1. Kitty Ackermann
  2. Akinwunmi Adesokan
  3. Carlos A. Aguilera
  4. ALEA-Ensemble / ALEA-Trio / ALEA-Quartett
  5. Thomas Amann
  6. Siegfried Amtmann
  7. Ruth Anderwald + Leonhard Grond
  8. Peter Angerer
  9. Anita Leitner
  10. Annika Luschin
  11. Christine Antensteiner
  12. Toni Fötsch (eigentlich: Anton Fötsch)
  13. Anton Ramisch (jun.)
  14. Max Aufischer Bildender Künstler und Photograph
  15. ausreißer – Die Wandzeitung - Verein zur Förderung von Medienvielfalt und freier Berichterstattung
  16. Andreas A. Zingerle
  17. Christian Egon Bärnthaler Bildender Künstler und Maler
  18. Siavosh Banihashemi
  19. Antonia Barboric
  20. Wolfgang Bauer
  21. Herbert Bauer
  22. Julia R. Bauernfeind
  23. Karin Beck
  24. Wolfgang Becksteiner
  25. Bettina Behr
  26. Eva Beierheimer
  27. Sihem Bensedrine
  28. Bernhard Eisendle
  29. Belma Bešlic
  30. Bibo Dr. med univ. Brigitta Julia Schmidt - Bildende Künstlerin
  31. Bilja Dr Biljana Arandjelovic
  32. Ernst Marianne Binder Dichter und Regisseur
  33. Annamaria Bodoky-Krause, Ao. Univ. Prof.in i. R.
  34. Abderrahmane Bouguermouh
  35. Boxty Michael Merkus
  36. Hermi Brandner
  37. Gerald Brettschuh
  38. Die Brücke
  39. Helwig Brunner
  40. Günter Brus
  41. Int. Bühnenwerkstatt und Int. Tanztheaterfestival Graz
  42. Ilse Burkelz
  43. Barbara Caspar
  44. Lucas Cejpek
  45. Christian Gschier
  46. Ingrid Christoph
  47. Christoph Urban
  48. Traudl Chromec
  49. Franz Cibulka, Prof. Mag.
  50. Club Bellevue
  51. Ingrid Coss
  52. Reinhard M. Czar
  53. Dario Cebic
  54. Dr. Constanze Dennig - Staub
  55. DIVANOVA
  56. Florian Divi
  57. Wolfgang Dobrowsky
  58. Veronika Dreier
  59. Brigitte Dremel, Maga. art.
  60. duncan
  61. Charris Efthimiu
  62. Elisabeth Gönitzer
  63. Günter Eichberger
  64. Helmut Eisendle
  65. Karlpeter Elis
  66. Edith Mayer - Hammer
  67. Stefan Emsenhuber
  68. gruppe ERGO
  69. Manfred Erjautz
  70. Fedo Ertl
  71. Selma Etareri
  72. Claudia E. Fallosch
  73. Fateme Beytollahi
  74. Theresia Fauland-Nerat
  75. Felix Blumenfeld Quartett
  76. Marita Filler
  77. Andrea Fischer
  78. Angela Flois Malerin
  79. Olga Flor
  80. Peter Florian
  81. Peter Florian
  82. Florinda Ke Sophie Kerstin Eberhard
  83. Viktor Fortin Komponist, Universitätsprofessor
  84. Hans Fraeulin
  85. Hannes Freiszmuth
  86. Günther Freitag
  87. Valerie Katrin G. Fritsch
  88. Christian Frosch
  89. Wolfgang Fuchshofer Bühnenbildner und Maler
  90. Seiichi Furuya
  91. G.R.A.M.
  92. Julia Gaisbacher
  93. Galerie Centrum
  94. Galerie des Künstlerbundes Graz
  95. Galerie Lorli Ritschl Foundation
  96. Sonja Gangl
  97. Petra Ganglbauer
  98. Garfield (Gerald Trummer)
  99. Erin Gee
  100. Gerhard Präsent
  101. Gerhard Raab
  102. Gerlinde Kaschel
  103. Anna Gerlitz-Ottitsch
  104. Gertraud Enzinger
  105. Gertrude Wurm
  106. Michael Geyer Zourek
  107. Hans Gigacher
  108. Manfred Gönitzer Mag. Akad. Maler
  109. Christian Gollob
  110. Harald Gordon
  111. Manuel Gorkiewicz
  112. Alfred Goubran
  113. Horst Grandits
  114. Thomas Grandpierre
  115. Grazer Concertchor
  116. Christoph Grill
  117. Manfred Grössler
  118. Leonhard Grond + Ruth Anderwald
  119. Gerhard Gross
  120. Helmut Gross
  121. Gertrude Maria Grossegger
  122. Mag. Christian Großschädl
  123. Franz Gruber
  124. Norbert Gstrein
  125. Michael Gumhold
  126. Günter Gutjahr
  127. Edith Gutmann
  128. Fabjan Hafner
  129. Daniel Hafner
  130. Matthias Emanuel Hafner
  131. Johannes Hager
  132. Joachim Gunter Hammer
  133. Stefan Haring
  134. Elisabeth Harnik
  135. Sonja Harter
  136. Fritz Hartlauer Bildhauer (1919 - 1985)
  137. Gerald Hartwig
  138. Wilhelm Hengstler
  139. Alois Hergouth
  140. Heribert Fuchs
  141. Christian Heuegger
  142. Herbert Josef Grosschedl alias hg.joseph
  143. Andreas M. E. Hierzer
  144. A.Tamara Hindler
  145. Christoph Hochenbichler
  146. Alois J. Hochstrasser
  147. Dagmar Anna Hödl Mezzosopran
  148. Lina Hölscher
  149. Sabina Hörtner
  150. Helene Hötzendorfer
  151. Klaus Hoffer
  152. Peter Gerwin Hoffmann
  153. Gert Maria Hofmann Maler
  154. Clemens Hollerer
  155. Klaus Holzmann
  156. Nazar Hontschar
  157. Irmi Horn
  158. Sophie Ai-Lung Huang
  159. Hubert Hasler
  160. Helga Hudin
  161. Peter Hutter
  162. Mag. Ing. Igor Friedrich Petković
  163. Rupert Illek
  164. Gloria Inffeld
  165. Heidi Inffeld
  166. Ingeborg Sussmann
  167. Irene Brischnik
  168. Zhanna Ivanova
  169. Lilly Jäckl
  170. Peter Jakober
  171. Franz Janz
  172. Markus Jaroschka
  173. Gerald Jerry FUCHS
  174. Markus Jeschaunig
  175. Johann (Jan) Taucher
  176. Reno Ernst Jungel
  177. Elisabeth M. Jursa
  178. Jelka Kaan
  179. E. A. Peter CAVOS (Kabosch)
  180. Gloria Kaiser
  181. Slobodan Kajkut
  182. Heinrich von Kalnein
  183. Arthur Kaltenbeck
  184. Christian KRI Kammerhofer
  185. Dževad Karahasan
  186. Thomas Karny
  187. Kati Bruder
  188. Agnes Christine Katschner
  189. Timo "denovaire" Kaufmann
  190. Erich Kees
  191. Theater im Keller
  192. Helene Maria Kenyeri
  193. KHG-Galerie Galerie der Katholischen Hochschulgemeinde
  194. Michael Kienzer
  195. Christine M. Kipper
  196. axel kirchmayr
  197. Greyxi
  198. Helmut Kleinschuster
  199. Gilbert Kleissner alias CEDES
  200. Christian Klepp
  201. Luise Kloos
  202. Klub Zwei
  203. Roman Klug
  204. Ingrid Knaus
  205. Walter Köstenbauer
  206. Maga Astrid Kohlmeier
  207. Alfred Kolleritsch
  208. Gabriella Kopias
  209. Karin Koschell
  210. Ernst Koschuch jun.
  211. Ernst Koschuch sen.
  212. Louise Koschuch
  213. Walter Kratner
  214. Elisabeth Kraus
  215. Clemens Krauss
  216. Markus Kravanja
  217. Margret Kreidl
  218. Maruša Krese
  219. Christa Kresina
  220. Herwig von Kreutzbruck
  221. Richard Kriesche
  222. Mirella Kuchling
  223. Künstlerbund Graz Präsidentin: Brigitte Kollegger
  224. Steirische Kulturinitiative Herbert Nichols-Schweiger
  225. KIA - Kunst im Amt
  226. Kunst im City Tower
  227. kunstGarten Leitung und Geschäftsführung : Irmi Horn
  228. Peter Lackner
  229. Erika Lässer-Rotter (A)
  230. Maximilian Lakitsch
  231. Beate Landen
  232. Marianne Lang
  233. Henry Laros
  234. Lars Skoglund
  235. Linda Leeb
  236. Martin Leidenfrost
  237. Norbert Leitgeb
  238. Jörg Leitner
  239. Branko Lenart
  240. Kenka Lekovich
  241. Robert Lepenik
  242. Bernd Liebl
  243. Mano H. Lindner
  244. Christa Linossi
  245. Mesi List
  246. Gabriel Loidolt Schriftsteller
  247. Gerhard Lojen
  248. David Luidold
  249. Constantin Luser
  250. Lydia Leitner (Lylei ART)
  251. Lotte Lyon
  252. Thomas Maihold, Ing. Malermeister
  253. Petra Maitz
  254. Johann Majer
  255. Elga Maly
  256. Man Lamy
  257. M. Alexandra-Maria Marcus
  258. Christian Marczik
  259. Mike Markart
  260. Daniel Mayer
  261. Mag. Ilona Mayer-Zach
  262. Prof. Ulf Mayer
  263. Verena M. Mayr
  264. Albert Meisl
  265. Lucille Lee Menzinger
  266. Erwin Michenthaler
  267. Traude S. Mihalopulos
  268. Karlheinz Miklin
  269. theater mimikry
  270. Markus Mörth
  271. Alessandra Molina
  272. Petros Moraitis
  273. Inge Morath
  274. Ingrid Moschik
  275. Melitta Moschik
  276. Univ.- Prof. Dr. Friedrich Moser
  277. Gerhardt Moswitzer
  278. Franz Yang-Močnik Prof. Franz Yang-Močnik
  279. Andrina Mračnikar
  280. David Müller-Abt
  281. Edith Müller-Abt
  282. Gaby Muhr
  283. Herbert Murauer
  284. Eva Murauer
  285. Petra Music
  286. Christiane Muster Brettschuh CHRISTIANEMUSTERBRETTSCHUH
  287. Petra Nachbaur
  288. Norbert Nestler
  289. Friederike J. Nestler-Rebeau
  290. Ulrike Susanna Neubauer
  291. Hannes Neuhold
  292. Flora Neuwirth
  293. Armin W.Nimra/Ruckerbauer
  294. Jeni Noltcheva
  295. Zita Oberwalder
  296. Jodgor Obid
  297. O H M
  298. Martin Ohrt
  299. Dajana Omerdic
  300. Christine Clara Oppel
  301. Wolfram Orthacker
  302. Heide Osterider-Stibor
  303. Adolf Osterider
  304. Martin Osterider
  305. Stefan Osterider
  306. Mercy Dorcas Otieno
  307. Albert Pall
  308. Josef Pallwein-Prettner
  309. Undine Pega
  310. Dynamic Photo Art & Performance
  311. Peter Pessl
  312. Nikolaus Pessler
  313. Georg Petz
  314. Oskar Pfob österreichischer Maler, Grafiker und Plastiker. 1925 – 2008
  315. Simone Philipp
  316. Andrea Pierus
  317. Gerhard Pilz G.F.E.
  318. Kerstin Rajnar_frau mag rosa pink
  319. Doris Piwonka
  320. Rosa Pock
  321. Birgit Pölzl
  322. Heinrich J. Pölzl
  323. Marcus Poettler
  324. Christian "Motor" Polansek
  325. Wolfgang Pollanz
  326. Christian Pollhammer
  327. Renate Polzer Atelier ERPE
  328. Peter Pongratz
  329. Erwin Posarnig Mag. art. Ing. Erwin Stefanie Posarnig (PLIANT)
  330. Robert Posch
  331. Ingrid Pototschnik
  332. Wendelin Pressl
  333. Psaltarelle Erika Wodits
  334. Max Puntigam
  335. Thomas Raab
  336. Nicolas Radulescu
  337. Willy Rast
  338. Jakob David Rattinger
  339. recreation * GROSSES ORCHESTER GRAZ
  340. Sonja Redl
  341. Mag. Doris U. Reichelt
  342. Arnold Reinisch
  343. Klaus Reisinger Bildender Künstler
  344. Werner Reiterer
  345. Angelika Reitzer
  346. Susanne Rendl
  347. Alfred Resch
  348. Heidemarie Resch-Leeb
  349. Alfred Resch
  350. Andrea Ressi
  351. Bruno Richard
  352. Isa Riedl
  353. Parmela Regina Riedler
  354. Roland Scherlin
  355. Gerhard Roth
  356. Rudolf Gerngroß
  357. Valentin Ruhry
  358. Manfred Rumpl
  359. Marie Ruprecht
  360. Ruth Friedrich
  361. Kurt Ryslavy
  362. Robert W. Sackl-Kahr Sagostin
  363. Silvia Sailer
  364. Luis Sammer Akad.Maler
  365. Muhidin Šaric
  366. Franz Sattler
  367. Dr. Eva Scala
  368. Werner Schandor
  369. karl schellnegger
  370. Susi M. Scheucher
  371. Bernadette Maria Schiefer
  372. Christian F. Schiller
  373. Elisabeth Schindelka
  374. Anke Schittenhelm, Univ. Prof.in
  375. Andrea Schlemmer / Frau von Noeten
  376. Bernd Schmidt
  377. Stefan Schmitzer
  378. Anna Schnegg-Primus
  379. Monika Schönbacher-Frischenschlager
  380. Maximilian Schöner
  381. Caroline Schrafl
  382. Andrea Schramek
  383. Helmut Schranz
  384. Klaus Schrefler
  385. Anneliese Schrenk
  386. Richard Schuberth
  387. Friederike Schwab
  388. Renata Schwarzbauer
  389. Roswitha Schwarzbauer
  390. Susanne Schweiger
  391. Jani W. Schwob
  392. Walter Seidl
  393. Clemens Setz
  394. Johannes Sfiligoi
  395. Sigrid PRÄSENT – Violine (Musikerin, Musikpädagogin)
  396. Cordula Simon
  397. Hartmut Skerbisch
  398. Gerhard Skrapits
  399. Abel Solares
  400. Marina Soral alias Ani Ramtful
  401. Trautlinde Spath-Kropatsch
  402. Dieter Sperl
  403. SPLITTERWERK
  404. Kurt Stadler
  405. Stage One
  406. Saša Stanišić
  407. Stefan Rothbart
  408. DI (FH) Stefanie Hödlmoser
  409. Dorothee Steinbauer
  410. Gerhild Steinbuch
  411. Gerhard Steinwender
  412. Steirischer Sängerbund
  413. Ingrid Stern
  414. Petra Sterry
  415. Andrea Stift
  416. Andreas Streicher
  417. Edith Stütz
  418. Monika Sylvester-Resch
  419. Irma Michaela Szalkay
  420. Erwin Talker
  421. Tango GRAZioso - Verein für Kultur und Tanz
  422. Josef Taucher
  423. Galerie tazl.
  424. Christine Teichmann
  425. Christian Teissl
  426. Edith Temmel
  427. Wolfgang Temmel
  428. THE SYNDICATE - intercultural network for transforming arts
  429. Lea Titz
  430. Krista Titz-Tornquist
  431. Jorrit Tornquist
  432. Orestis Toufektsis
  433. Adi Traar
  434. Aurélie Tremblay
  435. Heinz Trenczak
  436. Gabi Trinkaus
  437. Triorität
  438. Gustav Troger
  439. Hans Trummer
  440. Christoph Überhuber
  441. Klaus Unterrieder
  442. Andreas Unterweger
  443. Ursula Gigler-Gausterer
  444. Ursula Wiegele
  445. Jörg Vogeltanz
  446. Volksbildungsheim Schloss St. Martin
  447. Andreas Vormayr
  448. Günter Waldorf
  449. Klaus Wanker
  450. Martin G. Wanko
  451. Thomas Weingartner
  452. Franz Weinzettl
  453. Reinhard Weixler
  454. Urs Widmer
  455. Bruno Wildbach
  456. Wildlaks
  457. Markus Wilfling
  458. Manfred Willmann
  459. Christine Winkler
  460. Monika Wogrolly
  461. Bernhard Wolf
  462. Robert Wolf
  463. Andrea Wolfmayr
  464. Joanna Wozny
  465. Josef Wurm
  466. Franz Zebinger
  467. Anna-Maria Zettl
  468. Zhanna Ivanova
  469. Thomas "Zimbo" Zimmermann
  470. Michaela Zingerle
  471. Kurt Zisler
  472. Wim van Zutphen
  473. zweintopf zweintopf sind: Pichler Eva, Pichler Gerhard
  474. Jörg Zwicker Cellist und Dirigent