Veranstaltungen: Hinweise - 30 Tage


Donnerstag, 19.10.2017 » Tagesübersicht


Vernissage 19.10. 17:30 Uhr,
Pädagogische Hochschule Steiermark (Hasnerplatz)
» Jenny Chapman

Vernissage 19.10. 19:00 Uhr,
Galerie Schafschetzy
» Christa Mayrhofer

Eröffnung 19.10. 19:10 Uhr,
Steiermarkhof (eh.Bildungszentrum Raiffeisenhof)
» Laura Stadtegger

Vernissage 19.10. 19:30 Uhr,
Graz
» Licht Spiele

Premiere 19.10. 20:00 Uhr,
Kristallwerk
» Sisyphos 2


Freitag, 20.10.2017 » Tagesübersicht


Vernissage 20.10. 19:00 Uhr,
atelier 12
» Pemsel

Premiere 20.10. 19:30 Uhr,
Schauspielhaus Haus 1 (Hauptbühne)
» Nathan der Weise


Samstag, 21.10.2017 » Tagesübersicht


Festival 21.10. 12:00 Uhr,
Forum Stadtpark
» Tripledecker

Vernissage 21.10. 17:00 Uhr,
galerie GALERIE (Heimo Bachlechner)
» Tomak

Vernissage 21.10. 17:00 Uhr,
greenbox west
» Farbwelten und Zeichen - abstrakt / experimentell

Wiederaufnahme 21.10. 19:30 Uhr,
Schauspielhaus Haus 1 (Hauptbühne)
» Die Wunderübung


Dienstag, 24.10.2017 » Tagesübersicht


Vernissage 24.10. 18:00 Uhr,
Galerie Kunst & Handel (Galerie Gerhard Sommer)
» Billi Thanner


Mittwoch, 25.10.2017 » Tagesübersicht


Vernissage 25.10. 18:00 Uhr,
Bildungshaus Mariatrost
» Jörg Putzgruber

Eröffnung 25.10. 18:30 Uhr,
Kunsthalle Graz
» HC Playner - First Soloshow in Austria

Eröffnung 25.10. 18:30 Uhr,
Künstlersalon Galerie Ursula Stross
» offerus ablinger & danielle pamp

Finissage 25.10. 19:00 Uhr,
Ziegelwerk Wolf
» SCHIMPL, MICHL, LIXL


Donnerstag, 26.10.2017 » Tagesübersicht


Festival 26.10. 16:30 Uhr,
Kristallwerk
» Das Dreiviertelfest der Peace Babies:

Premiere 26.10. 20:00 Uhr,
Theater im Bahnhof
» Der Bau


Freitag, 27.10.2017 » Tagesübersicht


Eröffnung 27.10. 19:00 Uhr,
designforum Steiermark
» Underground Images


Samstag, 28.10.2017 » Tagesübersicht


Eröffnung 28.10. 18:00 Uhr,
Orpheum
» Saisonstart Festival 2017

Wiederaufnahme 28.10. 19:00 Uhr,
Next Liberty
» Faust. Der Tragödie erster Teil


Sonntag, 29.10.2017 » Tagesübersicht


Vernissage 29.10. 11:00 Uhr,
Pfarre Münzgraben (Fatimakirche)
» Julia Lacina


Mittwoch, 01.11.2017 » Tagesübersicht


Eröffnung 01.11. 15:30 Uhr,
kunstGarten
» Der konditionierte Blick


Donnerstag, 02.11.2017 » Tagesübersicht


Festival 02.11. 12:00 Uhr,
KiG! Kultur in Graz
» Queerograd 2017 - ON LOVE

Premiere 02.11. 19:00 Uhr,
Opernhaus
» Le Nozze di Figaro


Samstag, 04.11.2017 » Tagesübersicht


Premiere 04.11. 16:00 Uhr,
Next Liberty
» Wolf oder Rotkäppchens Entscheidung aus dem Bauch heraus


Donnerstag, 09.11.2017 » Tagesübersicht


Eröffnung 09.11. 19:00 Uhr,
DIÖZESANMUSEUM Graz
» Aufgeputzt und reich behangen...

Premiere 09.11. 20:00 Uhr,
Kristallwerk
» Zur Schönen Aussicht


Freitag, 10.11.2017 » Tagesübersicht


Premiere 10.11. 20:00 Uhr,
Graz
» Woher kommen wir? Was sind wir? Wohin gehen wir?


Sonntag, 12.11.2017 » Tagesübersicht


Premiere 12.11. 17:00 Uhr,
Opernhaus
» Der Gestiefelte Kater


Donnerstag, 16.11.2017 » Tagesübersicht


Festival 16.11. 20:00 Uhr,
Orpheum eXtra (Kleiner Saal)
» Autumn Leaves 2017


Freitag, 17.11.2017 » Tagesübersicht


Eröffnung 17.11. 15:00 Uhr,
KIZ Royalkino
» 9. Internationales Kinder Filmfestival 2017

Finissage 17.11. 18:00 Uhr,
esc medien kunst labor im Palais Trauttmansdorff
» IN SEARCH OF LOST PARADISES. IN SEARCH OF UTOPIAS

Premiere 17.11. 19:30 Uhr,
Schauspielhaus Haus 1 (Hauptbühne)
» Hiob